Форум міста Тячів
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум міста Тячів

Вільне спілкування на різні теми
 
ФорумФорум  PortalPortal  ГалереяГалерея  ПошукПошук  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  

 

 Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки

Перейти донизу 
2 користувачів
АвторПовідомлення
igorkaratel
Приписаний
Приписаний
igorkaratel


Кількість повідомлень : 623
Дата реєстрації : 20.08.2019
Місцезнаходження : Украина форевер

Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки Empty
ПовідомленняТема: Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки   Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки I_icon_minitimeПн Серп 19, 2024 6:45 pm

У меня есть собака, и недавно я заметил, что она часто чешется и становится нервной. Я подозреваю, что у неё могут быть блохи или клещи, но не знаю, как правильно выбрать средство для борьбы с ними. Существует много разных вариантов: капли, ошейники, таблетки. Какие из них наиболее эффективны и безопасны? Нужно ли использовать несколько типов средств одновременно для лучшего результата, или достаточно одного вида? И как часто нужно обновлять обработку, чтобы поддерживать защиту?
Повернутися до початку Перейти донизу
LOL
Приписаний
Приписаний
LOL


Кількість повідомлень : 594
Дата реєстрації : 02.09.2019
Вік : 34
Місцезнаходження : Тячів

Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки Empty
ПовідомленняТема: Re: Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки   Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки I_icon_minitimeПн Серп 19, 2024 6:45 pm

В твоем случае я бы рекомендовал рассмотреть несколько проверенных вариантов. Капли, такие как Advantix или Frontline, хорошо борются с блохами и клещами. Они наносятся на кожу собаки и действуют в течение нескольких недель. Если хочешь более длительную защиту, попробуй ошейник Seresto, который работает до восьми месяцев. Ещё есть таблетки NexGard, которые эффективно убивают паразитов и действуют до месяца. Все эти средства проверены и часто используются ветеринарами. Главное, выбирать продукт, соответствующий весу и возрасту собаки.
Повернутися до початку Перейти донизу
igorkaratel
Приписаний
Приписаний
igorkaratel


Кількість повідомлень : 623
Дата реєстрації : 20.08.2019
Місцезнаходження : Украина форевер

Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки Empty
ПовідомленняТема: Re: Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки   Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки I_icon_minitimeПн Серп 19, 2024 6:45 pm

Капли и ошейники звучат вполне разумно. Однако я волнуюсь насчёт возможных побочных эффектов этих средств. Могут ли они вызвать раздражение кожи или аллергические реакции у моей собаки? И что делать, если собака случайно оближет обработанную область или проглотит капли? Очень важно выбрать безопасное средство, чтобы не навредить питомцу.
Повернутися до початку Перейти донизу
LOL
Приписаний
Приписаний
LOL


Кількість повідомлень : 594
Дата реєстрації : 02.09.2019
Вік : 34
Місцезнаходження : Тячів

Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки Empty
ПовідомленняТема: Re: Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки   Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки I_icon_minitimeПн Серп 19, 2024 6:47 pm

Отлично, что ты так внимательно подходишь к выбору. Да, некоторые средства могут вызывать раздражения, но это происходит не так часто и обычно можно предотвратить такие реакции, соблюдая инструкции. Если собака случайно лизнёт обработанную область, не стоит паниковать, но лучше следить за её состоянием.
Я нашёл сайт, где можно найти надёжные средства защиты от блох и клещей, в том числе популярные таблетки NexGard https://maudau.com.ua/ru/category/zakhyst-vid-blikh-ta-klishchiv-dlia-sobak/product_brand=nexgard Можешь посмотреть ассортимент и выбрать подходящее средство для своей собаки на Маудау. Там есть широкий выбор препаратов, которые помогут эффективно решить проблему.
Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки 359d690d-45a8-4d51-a5b9-1fe6a5dea94f
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки Empty
ПовідомленняТема: Re: Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки   Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки I_icon_minitime

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Посоветуйте средство от блох и клещей для собаки
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Что думаете о таблетках от блох для кошек и где их найти?
» Собаки
» Выбор собаки
» Средство для пожаротушения
» Здоровый и ухоженный вид собаки

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум міста Тячів :: Флейм :: Общалка-
Перейти до: